ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Кабардино-Балкарского государственного университета!

Наш вуз прошел долгий и славный путь от педагогического института до многопрофильного современного классического университета, в котором сложились сильные, известные у нас в стране и за ее пределами научно-педагогические школы. Сегодня КБГУ является крупным университетским комплексом и представляет собой новый тип учебного заведения, в котором объединены разнопрофильные и разноуровневые образовательные учреждения, реализующие образовательные программы высшего, среднего, послевузовского и дополнительного профессионального образования.

Кабардино-Балкарский госуниверситет внес и продолжает вносить большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров не только для Кабардино-Балкарской Республики, но и для других регионов нашей страны, для государств ближнего и дальнего зарубежья.

Наш университет известен своими добрыми традициями, а также дружбой среди студентов, являющихся представителями различных культур и национальностей. У нас созданы условия не только для учебы, но и всестороннего развития студенческой молодежи, свидетельством чему являются высокие достижения молодых ученых, спортсменов и творческих коллективов. Здесь работают прославленные академики и профессора, заслуженные деятели культуры, победители и участники самых престижных международных конкурсов и фестивалей, учатся спортсмены – призеры Олимпийских игр и мировых первенств.

Двери КБГУ открыты для всех, кто пожелает пополнить ряды наших студентов!

Ректор КБГУ, Альтудов Ю.К.

Развернуть
  • Амикс 15 Театру песни КБГУ «Амикс» – 15

15 января почитатели талантов молодых артистов театра песни КБГУ «Амикс» получили истинное удовольствие на концерте «Песня года 2018», приуроченном к 15-летию коллектива. Новое шоу Амира Кулова проходило при полном аншлаге, в Творческой мастерской им. А….

16/01/2019

• Открытие информационного класса КБГУ Информационный класс КБГУ в лицее №2

15 января в рамках профориентационно-образовательного проекта «Информатики XXI века» прошла торжественная церемония подписания договора о сотрудничестве Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова и МОУ «Лицей № 2» города Нальчика. С целью формирования у…

16/01/2019

• КБГУ Курпские высоты ДОСААФ Памяти павших будем достойны

В акции, посвященной 76-й годовщине освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков, приняли участие члены Добровольной молодежной дружины Кабардино-Балкарского государственного университета.

14/01/2019

Поздравление ректора КБГУ Ю.К. Альтудова