Конкурс на замещение должности профессора кафедры

Дата создания: 25.03.2019

УПРАВЛЕНИЕ КАДРОВОГО И ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
«Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова»
объявляет конкурс на замещение должности:

ПРОФЕССОРА КАФЕДРЫ:

-нормальной и патологической физиологии -1 ед. (1,0 ст.)

в настоящий момент замещаемую Борукаевой И.Х.

-русского языка и общего языкознания- 1 ед.(1,0 ст.)

в настоящий момент замещаемую Геляевой А.И.

-теории и технологии социальной работы- 1 ед. (1,0 ст.)

в настоящий момент замещаемую Кильберг-Шахзадовой Н.В.

этнологии, истории народов КБР и журналистики – 1 ед. (1,0 ст.)

в настоящий момент замещаемую Сабанчиевым Х-М.А.

теоретической и экспериментальной физики – 1 ед. (1,0 ст.)

в настоящий момент замещаемую Калажоковым Х.Х.

-конституционного и административного права- 1 ед. (1,0 ст.)

в настоящий момент замещаемую Татуевым А.А.

Квалификационные требования на должность профессора:

• Базовое образование, ученая степень и звание:

высшее профессиональное образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.

• Научная и учебно-методическая работа за последние 5 лет:

1) для естественнонаучных отраслей знаний

– не менее 5 публикаций в изданиях, индексируемых в системах цитирования: РИНЦ (рекомендованных ВАК для соответствующих отраслей знаний) – 3 статьи, SCOPUS или WEB OF SCIENCE – 2 статьи для соответствующих отраслей знаний, либо не менее 3 таких публикаций (РИНЦ (рекомендованных ВАК для соответствующих отраслей знаний) – 1 статья, SCOPUS или WEB OF SCIENCE – 2 статьи для соответствующих отраслей знаний) и 2 патентов;

для гуманитарных отраслей знаний

– не менее 5 публикаций в изданиях, индексируемых в системах цитирования: РИНЦ (рекомендованных ВАК для соответствующих отраслей знаний) – 4 статьи, SCOPUS или WEB OF SCIENCE – 1 статьи для соответствующих отраслей знаний;

2) не менее 1 монографии (главы монографии) или не менее 1 учебника (учебного пособия);

3) не менее 3 учебных изданий, прошедших экспертизу редакционно-издательского совета КБГУ на предмет соответствия федеральным ГОСТам по издательскому делу (Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу).

• Повышение квалификации:

обязательное прохождение курсов повышения квалификации не менее одного раза в последние 5 лет.

• Учебные занятия:

проведение ежегодных открытых лекционных и практических занятий с обсуждением их результатов на заседаниях учебно-методического совета факультета (института). При прохождении конкурса результаты обсуждений в виде рекомендации учебно-методического совета факультета (института) представляются в аттестационную комиссию КБГУ.

• Выступление с научным докладом:

выступление с ежегодным научным докладом на научном семинаре факультета (института). При прохождении конкурса выписки из протокола заседания научного семинара за последние 5 лет представляются в аттестационную комиссию КБГУ.

Вниманию участников конкурса!

Участники конкурса подают в управление кадрового и правового обеспечения:

– заявление установленной формы (бланк выдается в кадровой службе);

– лист соответствия кандидата квалификационным требованиям КБГУ (бланк выдается в кадровой службе);

– список научных и учебно-методических работ, заверенный ученым секретарем КБГУ (за последние пять лет);

– документы о повышении квалификации (не менее одного за последние пять лет);

– паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

– трудовая книжка, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

– страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

– документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

– документ об образовании и (или) о квалификации;

– справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в соответствии с Приказом МВД России от 07.11.2011 № 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»;

– медицинская справка об отсутствии заболеваний, исключающих работу в образовательной организации;

– заключение учебно-методического совета факультета (института);

– выписка из заседания ученого совета факультета (института) о рекомендации кандидата (на должность профессора);

– выписка из протокола проведения научного семинара.

Сроки подачи указанных документов до  25 апреля 2019 года.

Конкурс на Ученом совете КБГУ на замещение должности профессора состоится до 25 мая 2019 года

В соответствии с пп.4.5, 4.6. Положения о порядке замещения должностей профессорско-преподавательского состава в КБГУ от 28.11.2016 г. претенденты на замещение должности профессора в рамках конкурса должны пройти тестирование для определения их приверженности идеологии насилия, в том числе экстремизма и терроризма, а также к коррупции. По результатам тестирования претендент проходит собеседование с участием психолога, который в протоколе отражает мнение о психологической устойчивости конкурсанта к идеологии насилия, в том числе экстремизма и терроризма, а также к коррупции. Мнение психолога является обязательным для учета при принятии решения по каждой кандидатуре.

В решении Ученого совета КБГУ отражается мнение по срокам работы педагогического работника, относящегося к профессорско-преподавательскому составу прошедшего конкурс по замещаемой должности.

Документы по итогам конкурса участники представляют в управление кадрового и правового обеспечения для оформления трудовых договоров на следующий день после заседания Ученого совета КБГУ.