Олимпиада Президентской библиотеки «Россия в электронном мире»

Дата создания: 15.11.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Президентская библиотека проводит для учащихся образовательных учреждений интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку. Участники могут попробовать свои силы в каждом из предметов или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее.

Олимпиада проводится с целью обращения учащихся к источникам по истории нашей страны, теории и практике российской государственности. Максимально полные ответы на некоторые задания олимпиады участники смогут дать, обратившись к электронным источникам, доступным через портал Президентской библиотеки.

Олимпиада проводится с сентября 2019 г. по март 2020 г. и включает три обязательных этапа:

первый – отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 19 сентября по 02 декабря 2019 г.;

второй – отборочный, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 16 декабря 2019 г. по 23 января 2020 г.;

третий – заключительный, проводится в очной форме в период с 17 по 19 марта 2020 г.

В олимпиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся в учреждениях среднего (полного) общего образования (ученики 10-11-х классов средних школ).

Для участия в олимпиаде необходимо пройти процедуру регистрации на сайте.

Обращаем ваше внимание на то, что расширился список вузов, дающих льготы при поступлении победителям и призерам олимпиады, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова в их числе.