Проведение исследований по отобранным приоритетным направлениям

Дата создания: 31.08.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Проведение исследований по отобранным приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов стран ЕАЭС

Начальная цена лота – 180.00 млн. руб.

Начальная цена соглашения – 30.00 млн. руб.

Планируемое количество соглашений – 6

Плановая дата начала работ – 30 ноября 2017

Плановая дата окончания работ – 31 декабря 2019

Участник конкурса – юридическое лицо, в том числе государственное (муниципальное) учреждение (за исключением казенного учреждения), подавшее заявку на участие в конкурсе и соответствующее требованиям, установленным в конкурсной документации.

Субсидия – денежные средства, предоставляемые получателю из бюджета Российской Федерации для финансирования затрат в рамках реализации мероприятий Программы. Соглашение о предоставлении субсидии – договор, заключенный Организатором конкурса с участником конкурса, заявка на участие в конкурсе которого получила по итогам оценки максимальный итоговый балл, и которой присвоен первый порядковый номер.

Получатель субсидии – участник конкурса, с которым заключено соглашение о предоставлении субсидии.

Индустриальный партнер – организация, принявшая на себя обязательства перед Минобрнауки России и Получателями субсидии по софинансированию исследований и дальнейшему использованию результатов исследований.

Прикладные научные исследования – исследования, направленные на применение новых знаний для достижения практических целей и(или) решения конкретных задач с целью создания новых типов (видов) продукции (услуг) и технологий.

Проект должен быть направлен на проведение прикладных исследований по отобранным приоритетным направлениям:

– транспортные и информационные системы,

– технологии качества жизни,

– интеллектуальные производственные технологии.

Проект должен быть выполнен совместно с одной или несколькими научно-исследовательскими организациями или университетами стран ЕАЭС (далее – иностранный(ые) партнер(ы)).

Запрашиваемый объём финансирования из федерального бюджета (субсидия) должен быть рассчитан на срок выполнения работ в рамках Проекта, указанный в объявлении о проведении конкурса (от 1 года до 3 лет, начиная с 2017 года) и не должен превышать:

в 2017 году – 10 млн. руб.;

в 2018 году – 10 млн. руб.;

в 2019 году – 10 млн. руб.

Проект может предусматривать внебюджетное софинансирование Индустриальным партнёром работ по проекту в части, выполняемой Участником конкурса.

Объем затрат иностранного(ых) партнера(ов) в проекте должен составлять не менее 100 % (ста процентов) от объема субсидии, запрашиваемой Участником конкурса на каждый год реализации проекта.

Работы по проекту, выполняемые иностранным(ыми) партнером(ами), оплачиваются за счет средств иностранного(ых) партнера(ов) и должны быть выражены в рублях по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации на день подачи Участником конкурса заявки на участие в конкурсе.

Участник конкурса на дату подачи заявки должен иметь документ или его проект, подтверждающий наличие соглашения между ним и иностранным(ими) партнером(ами), о совместном выполнении представляемого на конкурс проекта: Соглашение / Протокол / Меморандум / Договор о научно-техническом/технологическом сотрудничестве, подписанный Участником конкурса и иностранным(ими) партнером(ами).

Иностранный партнер не должен являться аффилированным лицом Участника конкурса.

Индустриальный партнёр должен быть российской организацией (резидент Российской Федерации) реального сектора экономики, представляющего сферы материального и нематериального производства, а также предоставления услуг.

Собственниками индустриального партнёра могут быть российские физические и юридические лица, а также Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования, при этом учредителями российских юридических лиц могут быть иностранные физические и юридические лица.

Индустриальный партнер не может быть исполнителем работ по проекту, финансируемых из средств субсидии.

Индустриальный партнер может быть исполнителем работ по проекту, финансируемых им из собственных средств.

Индустриальный партнер обязан в течение 5 (пяти) лет, начиная с года, следующего за годом окончания работ по проекту, предоставлять Организатору конкурса сведения о внедрении (промышленном освоении), в том числе коммерциализации результатов проекта.

По вопросам участия обращаться в УНИИД, отдел грантов

БРИКС

Ведущие школы