СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 31.02.05 “СТОМАТОЛОГИЯ ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ”

Дата создания: 19.06.2019

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 31.02.05 “СТОМАТОЛОГИЯ ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ”

Квалификация “ЗУБНОЙ ТЕХНИК”.

Все мечтают о красивой белоснежной улыбке!  Ведь обладатель такой улыбки выглядит очень привлекательным человеком и легче добивается жизненного успеха. А что же делать тем, кто не может похвастаться здоровыми и ровными зубами?  Им приходиться  обращаться за помощью к стоматологам и зубным техникам. И если здоровье зубов зависит от стоматолога, то красота улыбки в большей степени зависит от зубного техника.

Форма обучения – очная.

Нормативный срок обучения составляет: на базе среднего (полного) общего образования (11 классов) – 2 года 10 месяцев.

Современные красивые роскошные «голливудские» улыбки “рождаются” в зуботехнических лабораториях, где над множеством мелких деталей, словно ювелиры, колдуют зубные техники.

Профессия зубного техника сегодня является очень востребованной, потому что  к услугам этих специалистов обращаются не только по необходимости, но и  по эстетическим соображениям, чтобы зубы имели безупречный внешний вид.

Высокопрофессиональный зубной техник может с легкостью устроиться на работу, как в специализированные поликлиники, так и в стоматологические отделения больниц или частные зубоврачебные клиники.

Зубные техники должны обладать развитой мелкой моторикой рук, усидчивостью и терпением. Они должны быть аккуратны, собраны и ответственны. Зубной техник должен иметь чувство цвета, художественный вкус, внимательность и наблюдательность,  хороший глазомер и пространственное мышление.

Современный  зубной техник должен обладать  хорошими знаниями химии, физики, математики, анатомии и  материаловедения. Он должен  разбираться в  разнообразии и свойствах материалов, используемых сегодня в зубном протезировании. Также ему понадобятся навыки литейщика, сварщика, химика-гальваника и компьютерщика (моделирование протезов в 3-D графике), знать  слесарное, фрезерное и граверное дело.

За красивую улыбку, которая помогает добиться жизненного успеха, люди готовы платить достаточно большие суммы. Поэтому не удивительно,  что хорошие зубные техники имеют достаточно высокий уровень дохода.

Каждый хочет идеальную белоснежную улыбку, а помочь в этом может умелый зубной техник. Это и есть один из главных секретов  профессии.