СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 43.02.04  “ПРИКЛАДНАЯ ЭСТЕТИКА”

Дата создания: 19.06.2019

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 43.02.04  “ПРИКЛАДНАЯ ЭСТЕТИКА”

Квалификация “Технолог-эстетист”.

Хотите научиться делать людей красивыми? Тогда Вам нужна  Прикладная эстетика – специальность, которая позволяет пройти полный курс косметологии и работать  в дальнейшем в индустрии красоты.

В настоящее время как никогда важно, чтобы человек   выглядел хорошо и современно, был ухоженным и стильным.

Технолог-эстетист – это творческая и очень востребованная специальность.

В процессе обучения студенты изучают анатомию, физиологию, гистологию кожи человека, ее строение, функции и придатки, особенности старения. Они знакомятся с основами дерматологии, эстетическими недостатками кожи и методами их коррекции.

Будущие создатели красоты учатся работать с косметическими средствами, делать массаж лица и косметические процедуры по уходу за лицом и телом, осваивают аппаратную косметологию.

Форма обучения – очная.

Нормативный срок обучения составляет:
на базе среднего (полного) общего образования (11 классов) – 2 года 10 месяцев.

На специальности Прикладная эстетика Вас научат правильно проводить депиляцию, окраску бровей и ресниц, пирсинг. Вы освоите  различные техники маникюра и педикюра.

Области применения профессиональных знаний:

Выпускники специальности работают косметологами, визажистами, специалистами по маникюру и педикюру в салонах красоты, оздоровительных учреждениях, санаториях, фитнес-клубах. Мастер маникюра делает классический‚ аппаратный, европейский‚ SPA-маникюр/педикюр и, конечно, наращивание ногтей. Косметолог-эстетист проводит чистку лица и обертывания, разные виды массажа, наносит маски, делает депиляцию, окраску и коррекцию бровей и ресниц. Он знает секреты поддержания здоровой, сияющей кожи и все эти знания применяет в своей работе.

Если у Вас развитое воображение,  склонность к творчеству и художественный вкус,  если Вы аккуратны и чистоплотны, доброжелательны и легко общаетесь с людьми,  тогда Вам к нам!