8 декабря 2022 – Заседание Кабардино-Балкарского научного медицинского общества терапевтов

Дата создания: 26.09.2022

Заседание Кабардино-Балкарского научного медицинского общества терапевтов

Дата проведения: 8 декабря 2022г. в 14.00

Регистрация с 13.30 до 14.00

Место проведения: ул. Головко, 7 “б”, Центр «ДИАЛИЗ НАЛЬЧИК», кафедра пропедевтики внутренних болезней КБГУ

14.00-14.40. «Ишемическая болезнь сердца. Навстречу новым возможностями»

Докладчик: Уметов Мурат Анатольевич, д.м.н., профессор, зав. кафедрой факультетской терапии КБГУ, председатель КБНМОТ

14.40-15.10. «ССР: как рассчитать и что с этим делать?»

Докладчик: Эльгарова Лилия Вячеславовна, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой пропедевтики внутренних болезней КБГУ

15.10-15.40. «Школа развития речи Говорун – эффективная коммуникация с пациентом»

Докладчик: Накова Алина Эриковна – клинический психолог, дефектолог, руководитель “Школы бифрендинга”, призёр национальной премии ” Гражданская инициатива”, лауреат премии “Лучшие социальные проекты Юга России”, грантообладель Конкурса молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа среди физических лиц в 2022 году, член молодёжного совета Общественной палаты КБР, член общественного совета по защите прав пациентов Минздрава КБР, член СМУС КБР.