Фестиваль актуального научного кино в КБГУ

Дата создания: 26.11.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Уважаемые преподаватели, студенты, аспиранты и все, кого интересует наука, реализованная в окружающей нас действительности!
По инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации Кабардино-Балкарский государственный университет начинает серию кинопоказов Фестиваля актуального научного кино.

Фестиваль затронет ведущие вузы России и жителям нашей республики крупно повезло в том, что одной из площадок кинопоказа избран КБГУ.

С 26 по 30 ноября вы можете увидеть эксклюзивные фильмы зарубежных и отечественных авторов о самых актуальных научных тенденциях современности.

Показы будут проходить в одно и тоже время – 15:00 в зале творческой мастерской им. Александра Сокурова (Физмат 3 этаж).

Добро пожаловать! Вход свободный!

Фильм  «ДА БУДЕТ СВЕТ!» 26.11.2018

Режиссер: Мила Аунг-Твин

Cтрана: Канада, Франция, Италия, Швейцария, США

Год:     2017

Продолжительность: 84 минут

В деревушке на юге Франции группа ученых-энтузиастов из 37 стран мира строит искусственную звезду. Мало кто знает, что эта идея впервые возникла на Сахалине в 50-е. Если сегодня она будет реализована, то может открыть путь человечеству к возобновляемой, дешевой и чистой энергии. А если нет — то станет одним из самых крупных научных и политических провалов за всю историю.

Фильм            «ИСТОРИИ КРЕМНИЕВОЙ ДОЛИНЫ» 27.11.2018

Режиссер: Discovery Science

Cтрана: США

Год: 2018

Продолжительность: 90 минут

Кремневая долина находится недалеко от Сан-Франциско, изобретения из этого региона изменили мир, в котором мы живем. Это целая экосистема, место, которое является гигантским инкубатором IT технологий. Здесь выросли компании, которые основали современную компьютерную индустрию — Intel, Apple и Facebook. 2 серии по 43 мин.

Фильм  «МОЗГ. ВТОРАЯ ВСЕЛЕННАЯ» 28.11.2018

Режиссер: Юлия Киселева

Cтрана: Россия

Год: 2017

Продолжительность: 85 минут

Что такое человеческий мозг? Орган центральной нервной системы, суперкомпьютер или хозяин, управляющий жизнью человека? Авторы начали снимать фильм о современных исследованиях мозга в поиске ответа на вопросы: могу ли я управлять своим поведением, своей физиологией, своим сознанием или я полностью зависим от нейронной сети?

Фильм             «КАК ПОСТРОИТЬ … ЧТО УГОДНО» 29.11.2018

Режиссер: Jonah Bekhor, Jonas Bell Pasht

Cтрана: USA

Год: 2016

Продолжительность: 90 минут

Давно мечтали сделать что-нибудь своими руками? В новой программе «Как построить… что угодно» мы подготовили для вас инструкцию, как самостоятельно воссоздать величайшие изобретения человечества! 3 эпизода: Революция дронов, Внутри реактивной машины, Сверхсекретный танк.

Фильм            «ГЕНЕЗИС 2.0» 30.11.2018

Режиссер: Кристиан Фрай, Максим Арбугаев

Cтрана: Швейцария, Китай, Россия, Корея Южная, США

Год: 2018

Продолжительность: 118 минут

На далеких островах северных широт, в условиях вечной мерзлоты охотники за трофеями заняты поисками бесценных сокровищ «черного» рынка — бивней доисторических мамонтов. Одна из таких экспедиций обнаруживает прекрасно сохранившиеся останки древнего зверя. Поразительная находка вызвала интерес в биотехнологическом мире.