I Всероссийская молодежная конференция с международным участием «МЕЖДИСЦИПЛИНАРНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ»

Дата создания: 07.10.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова совместно с Региональной общественной организацией стоматологов Кабардино-Балкарской Республики проводит I Всероссийскую молодежную конференцию с международным участием «Междисциплинарная стоматология» для студентов 5 курсов специалитета и ординаторов, которая состоится 8 октября 2019 г. в г. Нальчик.   Конференция организована в рамках II Международного форума «ВЕРШИНЫ КАВКАЗА».

Целью конференции является привлечение внимания молодых исследователей к решению актуальных задач современной науки в области стоматологии, косметологии, челюстно-лицевой и пластической хирургии, к разработке новых подходов и методов сохранения красоты и здоровья человека. Программа Конференции включает Конкурс устных докладов (до 10 мин)  и Олимпиаду профессионального мастерства.

Место проведения Конференции: Симуляционный центр Института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова.

Победители и призеры Конкурса устных докладов и Олимпиады профессионального мастерства будут награждены дипломами и ценными призами.

Участники Конкурса устных докладов будут награждены сертификатом лауреата Конкурса.

Участники Олимпиады профессионального мастерства будут награждены сертификатом участника Олимпиады.

В рамках Конференции будет издан специальный номер журнала «Известия Кабардино-Балкарского государственного университета» с присвоением ISBN и будут включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Конкурсная программа Олимпиады профессионального мастерства

I Всероссийской молодежной конференции с международным участием «Междисциплинарная стоматология»

8 октября 2019 года

Конкурс №1

Механическая обработка корневого канала методикой Step-Back ручными

инструментами на эндоблоке

Конкурс №2

Пломбирование корневого канала методом латеральной конденсации на

эндоблоке

Конкурс №3

Препарирование полости IV класса по Блэку на резцах верхней челюсти на

фантоме

Конкурс №4

Реставрации полости IV класса по Блэку композитным материалом светового

отверждения на фантоме

Конкурс №5

Препарирование премоляра нижней челюсти под металлокерамическую

искусственную коронку на фантоме

Конкурс №6

Изготовление временной коронки из самотвердеющей пластмассы на фантоме

Конкурс №7

Снятие одноэтапного однослойного оттиска при помощи А-силикона на фантоме

Конкурс №8

Наложение швов на нативном препарате

Председатели жюри по направлениям:

Малкан Абдрашидовна Амхадова –  доктор медицинских наук, доцент, зав. кафедрой хирургической стоматологии и имплантологии факультета усовершенствования врачей МОНИКИ им М.Ф. Владимирского (г. Москва).

Ольга Есеновна Бекжанова –  доктор медицинских наук, профессор, зав. кафедрой факультетской терапевтической стоматологии. Ташкентский государственный стоматологический институт (г. Ташкент, Узбекистан).

Место проведения:

Время:

9.00 – 10​.00​ – регистрация участников.

10​.00​ –10.15 ​ – открытие Конференции.

10.15​ –15​.00​ – Конкурс устных докладов

15.00​ – 15​.30 ​ –​ ​ кофе-брейк.

15.30 – 17.​30​ – Олимпиада профессионального мастерства.

17.30 – 18.00 – подведение итогов Конференции, награждение победителей и призеров.

Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,