Международная  просветительская акция «Географический диктант» 11 ноября 2018 года в 12.00. ауд. №501

Дата создания: 25.09.2018

Ежегодная  международная  просветительская акция «Географический диктант», проводимая Русским географическим обществом

Во всех регионах страны 11 ноября 2018 года  в 12.00 по местному времени стартует ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант».

На базе Кабардино-Балкарского государственного университета организована  региональная площадка в Кабардино-Балкарской Республике.

Площадка расположена по адресу:

Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173, корпус СГИ КБГУ, ауд. 501.

Количество мест: 150.

Режим прохода на территорию проведения диктанта свободный по предварительной регистрации, приглашаются все желающие.

Более подробно с положением, регламентом проведения можно ознакомиться на сайте Русского географического общества по ссылке http://dictant.rgo.ru

Дополнительную информацию об организации и проведении диктанта в Кабардино-Балкарском государственном университете можно получить по тел. 8 (8662) 42-67-86, 8(964) 033-58-25 и эл. почте incb_1@mail.ru  (дирекция института химии и биологии).

Заявки на предварительную регистрацию для участия в Диктанте просим направлять по эл. почте incb_1@mail.ru  В заявке необходимо указать следующую информацию: Фамилия, Имя, Отчество, род занятий (учащийся, студент – место учебы, работающий – место работы, иное), контактный телефон, e-mail.

на участие в ежегодной международной просветительской акции

«Географический диктант»

на базе региональной площадки ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова»

Наименование учреждения
Количество участников диктанта
Телефон контактного лица

Руководитель учреждения ____________________ И.О. Фамилия

Распорядок работы площадки 11 ноября:

11:00 – начало работы площадки;

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта; 12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта; 12:15-13:00 – написание Диктанта;

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13:10 – закрытие площадки.

Проход на территорию организации свободный.

Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности.

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

Задачами Диктанта являются:

– предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;

– мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;

– привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;

– привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

В ежегодной  международной  просветительской акции, которая проводится Русским географическим обществом, могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Тэги: , , , , , , , , , , , ,