Международная научно-техническая конференция «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ И МИКРОСИСТЕМНАЯ ТЕХНИКА». База отдыха КБГУ, пос. Эльбрус, Приэльбрусье

Дата создания: 17.01.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

С 29 января по 6 февраля 2018 года в Приэльбрусье будет проходить Международная научно-техническая конференция «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ И МИКРОСИСТЕМНАЯ ТЕХНИКА», организаторами которой выступают Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники – МИЭТ» (Зеленоград, Москва) и Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова (Нальчик). Конференция проводится во второй раз и обещает стать регулярной. Основные ее цели – углубление сотрудничества между московскими и северокавказскими вузами, развитие образовательных и научных связей.

В работе конференции будут принимать участие ученые с Германии, Израиля и стран СНГ.

В программе конференции планируется проведение пленарных заседаний по следующим темам:

• Опыт разработки микромеханических гироскопов, акселерометров и инклинометров;
  • Особенности изготовления МЭМС датчиков;
  • Проблемы корпусирования МЭМС;
  • Контроль и испытания МЭМС;
  • Новые материалы для микроэлектроники и микросистемной техники;
  • Автоматизация управления технологическими процессами;
  • Математические методы и программная реализация распознавания визуальной информации.

Планируется посещение Баксанской нейтринной обсерватории (БНО) — физическая обсерватория по изучению нейтрино, расположенная в Баксанском ущелье Кавказского горного хребта (Приэльбрусье).

Организаторы приглашают ученых из других российских вузов и зарубежья к участию в конференции, тезисы докладов будут изданы в виде сборника с цитированием в российской системе РИНЦ. Избранные доклады будут опубликованы в престижных российских и зарубежных журналах, индексируемых в Scopus и Web of Science Core Collection.

Более подробную информацию о конференции можно посмотреть по ссылке и на сайте КБГУ.