10 лет Центру балкарской культуры КБГУ

Дата создания: 16.05.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

 

10 лет Центру балкарской культуры КБГУ

Праздничным концертом в Творческой мастерской им. А. Н. Сокурова в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова отметили 10-летие Центра балкарской культуры им. Керима Отарова.

10 лет Центру балкарской культуры КБГУ

Поздравил юбиляров проректор по научно-исследовательской работе, доктор химических наук, профессор Юсуф Малкандуев:

Я рад, что уже на протяжении 10 лет данный центр работает на благо университета. От имени администрации вуза я поздравляю всех участников и соучастников с этой знаменательной датой и желаю дальнейших успехов и процветания.

Центр балкарской культуры был основан ещё в 2008 году в целях приобщения студентов к балкарской культуре, развития в молодёжной среде интереса к обычаям и традициям балкарцев, воспитания их в духе уважения к духовным ценностям предков. И судя по откликам посетителей и партнеров центра, целям он отвечает.

В ходе торжественного мероприятия почетными грамотами за сохранение и популяризацию культурных ценностей балкарцев среди молодёжи были награждены работники и студенческий актив ЦБК им. Керима Отарова. Также именинников поздравили представители администрации города Нальчика и общественных организаций КБР.

Ярким украшением юбилейного вечера стала насыщенная концертная программа, в которой приняли участие именитые артисты Кабардино-Балкарии и лучшие детские ансамбли республики.