1000 экземпляров книг в дар кадетам от КБГУ

Дата создания: 16.02.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

1000 экземпляров книг в дар кадетам от КБГУ

В рамках празднования Международного дня дарения книг, представители Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова и Общественной палаты КБР провели благотворительные акции в кадетских школах-интернатах республики.

В канун праздничной даты, по поручению ректора КБГУ Юрия Альтудова, Библиотека университета, профессорско-преподавательский состав и студенты вуза собрали для кадетов больше тысячи книг, новых и из семейных библиотек. В набор попали научная литература, учебники, энциклопедии, художественная литература и книги на национальных языках. Этот подарок получили библиотеки ГКОУ «Кадетская школа-интернат №1» с.п. Атажукино, ГКОУ «Кадетская школа – интернат №2» с. Бабугент и ГКОУ «Кадетская школа-интернат №3» Министерства образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики, располагающаяся в городе Тереке. В руки кадетам книги передавали директор библиотеки КБГУ Александр Леонидович Роголев и заместитель председателя Комиссии по молодежной политике, спорту и патриотическому воспитанию Общественной палаты КБР Мария Котлярова.

В современном мире, благодаря интернету и другим средствам массовой коммуникации, существуют миллионы источников информации, но далеко не каждый из них принесет вам пользу. Вы можете быть уверенными, что книги всегда будут вам полезны, они расширяют кругозор, насыщают личность культурой, учат думать и быть грамотным. Вы – будущие офицеры, будущие защитники Родины, коллектив Кабардино-Балкарского госуниверситета преподносит вам этот дар, с надеждой, что вы возьмете из этих книг все самое лучшее

– сказал, обращаясь к кадетам, А.Л. Роголев.

В знак благодарности, кадеты – члены литературного клуба кадетской школы-интерната №3 г. Терек подготовили для гостей поэтическое выступление. А в школе-интернате №2 в Бабугенте кадеты провели небольшой парад, директор интерната, Абдурахман Мухадинович Эристаев вручил Александру Леонидовичу Роголеву благодарственное письмо, адресованное руководству и всему коллективу госуниверситета. Директор кадетской школы-интерната с.п. Атажукино – Ахияд Мухамедович Ойтов, получая подарок, подчеркнул, что кадеты не просто учащиеся, они готовятся стать офицерами, много и с удовольствием читают, а потому подаренные книги для них – на вес золота.