Сотрудники Педагогического института приняли участие в межрегиональной конференции «Организация инклюзивного образования в рамках реализации требований ФГОС ОВЗ: опыт и перспективы»

Дата создания: 01.03.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

28 февраля на базе ГБОУ «Детская академия творчества «Солнечный город» Минобрнауки КБР состоялась межрегиональная конференция «Организация инклюзивного образования в рамках реализации требований ФГОС ОВЗ: опыт и перспективы»

Участники конференции:

−       специалисты органов управления в сфере образования субъектов Российской Федерации;

−       специалисты региональных институтов повышения квалификации и организаций дополнительного профессионального педагогического образования;

−       руководители методических центров и служб, объединений регионального, муниципального и школьного уровней;

−       представители общественных организаций;

−       руководители и заместители руководителей образовательных организаций;

−       педагоги образовательных организаций.

Секция № 1.   Организация инклюзивного образования в ДОУ:

проблемы и требования

Модератор:  Кравцова Фатима Хасанбиевна – заместитель директора ГБОУ ДПО «КБРЦНПР», кандидат психологических наук, доцент.

Секция № 2.   Психолого-педагогические и материально-технические условия

внедрения ФГОС ОВЗ на уровне школы

Модераторы:

Емузова Светлана Гузеровна – директор МКОУ «СОШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов» г.о. Нальчик, кандидат педагогических наук

Михайленко Ольга Ивановна – директор Педагогического института КБГУ, кандидат психологических наук, доцент.

Секция № 3.  Организация коррекционного обучения в системе специализиро-ванных общеобразовательных организаций и дополнительного образования детей

Модератор:

Побединская Елена Юрьевна –  заместитель  директора ГКОУ «Специальная коррекционная школа-интернат № 3» МОН КБР г.о. Прохладный.