Сотрудники Педагогического института приняли участие в межрегиональной конференции «Организация инклюзивного образования в рамках реализации требований ФГОС ОВЗ: опыт и перспективы»

Дата создания: 01.03.2017

28 февраля на базе ГБОУ «Детская академия творчества «Солнечный город» Минобрнауки КБР состоялась межрегиональная конференция «Организация инклюзивного образования в рамках реализации требований ФГОС ОВЗ: опыт и перспективы»

Участники конференции:

− специалисты органов управления в сфере образования субъектов Российской Федерации;

− специалисты региональных институтов повышения квалификации и организаций дополнительного профессионального педагогического образования;

− руководители методических центров и служб, объединений регионального, муниципального и школьного уровней;

− представители общественных организаций;

− руководители и заместители руководителей образовательных организаций;

− педагоги образовательных организаций.

Секция № 1. Организация инклюзивного образования в ДОУ:

проблемы и требования

Модератор: Кравцова Фатима Хасанбиевна – заместитель директора ГБОУ ДПО «КБРЦНПР», кандидат психологических наук, доцент.

Секция № 2. Психолого-педагогические и материально-технические условия

внедрения ФГОС ОВЗ на уровне школы

Модераторы:

Емузова Светлана Гузеровна – директор МКОУ «СОШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов» г.о. Нальчик, кандидат педагогических наук

Михайленко Ольга Ивановна – директор Педагогического института КБГУ, кандидат психологических наук, доцент.

Секция № 3. Организация коррекционного обучения в системе специализиро-ванных общеобразовательных организаций и дополнительного образования детей

Модератор:

Побединская Елена Юрьевна – заместитель директора ГКОУ «Специальная коррекционная школа-интернат № 3» МОН КБР г.о. Прохладный.