Просветительский проект «Курсы истории мировых религий»

Дата создания: 01.03.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

1 марта в Информационно-вычислительном центре Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова прошла вводная лекция доцента кафедры истории России Института истории, филологии и СМИ КБГУ Андрея Коновалова. Выступление лектора состоялось в рамках реализации комплексной программы профилактики межнационального и межрелигиозного экстремизма в вузе.

Андрей Коновалов познакомил присутствующих с основным курсом лекций, которые будут читать в институтах, на факультетах и в колледжах вуза. Лектор затронул основные идеи трёх мировых религий, рассказал о едином нравственном начале, заложенном во всех священных книгах, рассматривались вопросы, касающиеся главных идей и направлений буддизма, христианства и ислама.
В течение трёх месяцев в академических группах 1–3-х курсов пройдут лекции, которые будут проводить преподаватели, аспиранты ИИФиСМИ КБГУ.
После завершения проекта планируется организация встреч студентов с представителями духовенства традиционных конфессий для разъяснения возникших вопросов.