II Всероссийский форум педагогических колледжей в городе – герое Волгоград

Дата создания: 11.11.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

8-9 ноября  и.о. директора педагогического колледжа ПИ КБГУ Паштов Т.З. принимал участие в работе 2 Всероссийского форума педагогических колледжей в городе – герое Волгоград.

На форуме обсуждались актуальные проблемы, пути их решения, перспективы развития среднего профессионального педагогического образования, а также общие проблемы педагогического образования. В работе форума приняли участие представители почти всех педагогических колледжей нашей страны.

С докладом выступили Огородова Людмила Михайловна, заместитель министра образования и науки РФ; Вербицкая Людмила Алексеевна, президент ФГБУ «Российская академия образования»; Басюк Александр Михайлович, председатель Комитета образования Волгоградской области; Давыдова Валентина Евгеньевна, начальник отдела департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России, Малофеев Николай Михайлович, вице-президент РАО, директор ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования», Сергеев Николай Константинович, ректор Волгоградского социально-педагогического университета и многие другие. С приветственным словом к участникам форума обратилась заместитель губернатора Волгоградской области Мержоева Зина Османовна.

Интересные дискуссии, обмен опытом проходили на 5 круглых столах, организованных в рамках форума, по итогам которого  был принят проект концепции развития системы среднего профессионального педагогического образования.

Участники и студенты возложили цветы к вечному огню на Мамаевом кургане.