В КИТ и Э прошли встречи студентов Генеральным директором и ведущими специалистами компании «Консультант Плюс»

Дата создания: 05.04.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Преподавателями ЦК Экономики и учета Абреговой И.Н. . Макоевой Ф.Г. и Гашоковой З.Х. были организованы и проведены встречи студентов специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет с Генеральным директором и ведущими специалистами компании «Консультант Плюс» в два этапа. Трудно переоценить значимость этого мероприятия для выпускников КИТ и Э КБГУ будущих специалистов в области учета .

Деятельность современного экономиста и бухгалтера базируется на нормативных документах. Финансовому специалисту очень важно следить за изменениями в федеральном и региональном законодательствах, чтобы предотвратить возможные ошибки. Объем правовой информации неуклонно растет, и общее число выпущенных на сегодня в России федеральных, региональных и ведомственных документов приближается к миллиону. Если хранить все эти документы в бумажном виде, потребуется целая библиотека

Современные справочно-правовые системы (СПС) обеспечивают быстрый доступ к нормативно – справочной информации и представляют возможность оперативной работы с ней. Именно поэтому СПС являются составной частью информационного компьютерного обеспечения деятельности бухгалтерских и экономических подразделений организаций.

Сегодня на российском рынке справочных правовых систем. лидирует. компания «Консультант Плюс» – крупнейший информационный массив в котором реализованы все современные средства навигации, которые помогают быстрее ориентироваться в тексте, существенно облегчая изучение больших документов. К таким инструментам относятся, в частности, эффективные способы поиска в тексте необходимых фраз, а также фрагментов (статей) документа, относящихся к заданной тематике.

Пользователь «Консультант Плюс» всегда находит любой необходимый

документ, первым узнает обо всех изменениях законодательства. Непрерывное и оперативное поступление новых документов в «Консультант Плюс» обеспечивается на основе прямых договоров с федеральными и региональными органами власти. Строгая юридическая обработка позволяет легко и быстро находить необходимые документы по запросу и подробно анализировать правовую проблему.

Сегодня трудно назвать категорию организаций, в которых не использовались бы системы Консультант Плюс.

С ними работают в Администрации Президента РФ, в Правительстве РФ, в Государственной Думе, в министерствах и ведомствах, в сотнях налоговых инспекций и таможенных постов, в ВУЗах и банках, на предприятиях всех форм собственности и направлений деятельности по всей России.

В конце встречи руководитель компании «Консультант Плюс» Нагоев М.С заверил, что они и в дальнейшем будут рады взаимодействию и сотрудничеству с преподавателями и студентами КИТ и Э КБГУ!