21.07.2022 спектакль «Семейные истории»

Дата создания: 04.07.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
21 июля в 18:00 пройдет спектакль «Семейные истории».
Своей актуальностью  обратила на себя внимание постановщика Евгении Толстовой современная пьеса Биляны Срблянович «Семейные истории».

Все здесь как в детской игре – ненавязчиво, полно капризов и фантазий. Один сюжет сменяет другой. Дети в песочнице играют в «семью», «варят суп» в пластмассовом ведре, разыгрывают истории, случающиеся у них в доме, и незаметно превращаются в тех «глухих» взрослых, которые сами страдают от отсутствия любви, непонимания и существования в вакууме. А потом снова превращаются в детей.

И становится страшно за мир, который вытравливает сострадание, сочувствие, внимание и теплоту. Еще в прошлом веке один очень мудрый человек сказал: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Его, правда, тогда  мало кто услышал. Может, повезет веку нынешнему?

Пьеса пройдет в Русском драматическом театре им. Горького.

Цена билета от 500 руб.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!