Квалификационный экзамен

Дата создания: 26.05.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

18671084_2007945036104130_4012841050658479700_n    В педагогическом колледже ИПП и ФСО КБГУ по специальности 44.02.01. ” Дошкольное образование” прошел квалификационный экзамен по профессиональному модулю Взаимодействие с родителями и сотрудниками ДОО. Экзамен был проведен по стандартам Worldskilss, в форме защиты проектов с элементами интерактивного взаимодействия, охватывающих основные виды профессиональной деятельности.

Темы проектов очень актуальны и полезны:

-Значение режима дня в жизни дошкольника

-Развитие речи детей младшего дошкольного возраста

-Психологическое здоровье ребенка

-Развитие мелкой моторики рук

-Особенности развития детей 4-5 лет

-Как помочь ребенку стать внимательным

-Компьютер, телевидение и гаджеты в жизни дошкольника

-Права ребенка.

Газеты, буклеты и, собственно, сами проекты наши студенты передадут в дошкольные образовательные организации, сотрудничающие с педагогическим колледжем. Такая форма проведения квалификационного экзамена стала традиционной. Экзамен в этой форме проводится третий раз.

18698027_2007940769437890_2780422740883090322_n        На экзамене присутствовали: директор многофункционального центра прикладных квалификаций КБГУ А.И. Кумахов, методист МКДОУ “Детский сад N 56” комбинированного вида г.о.Нальчик  Куранова Л.В.,  заведующая отделом дошкольного образования Департамента образования г.о. Нальчик Кармова М.Г., Педагог-логопед МКДОУ N 56 комбинированного вида Бородачёва Я.Р., заведующая ДСП N 5 МКОУ СОШ N 12 Л.И.Азикова.

Особую благодарность хотелось бы выразить Куготовой М.Л. за профессионализм и творческий подход к своей работе!

Присутствовавшие члены комиссии высоко оценили подготовку обучающихся и организацию экзамена квалификационного. В частности Аслан Кумахов сказал: «Отличная организация экзамена и хорошо подготовленные студенты! Отдельная благодарность зам. директора педагогического колледжа Ашабоковой Фатиме Мухамедовне за ответственный и высокопрофессиональный подход к своей работе! Предполагается,  что именно педагогический колледж ИПП и ФСО КБГУ будет эксперементальной площадкой по внедрению наилучших обучающих практик профессионального мастерства WorldSkills в университете!»