23 студента Луганского национального университета получили дипломы КБГУ

Дата создания: 09.09.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

_o4b8420

9 сентября в Бизнес-инкубаторе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова состоялось торжественное дистанционное вручение дипломов КБГУ студентам Луганского национального университета им. Т. Шевченко.

С приветствием к Луганску через видеоконференцию по Скайпу обратился проректор КБГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков. Он отметил, что данное мероприятие – это один из этапов дальнейшего сотрудничества между двумя вузами. «Мы рады, что заключили договор, по которому вы можете получить дипломы государственного образца КБГУ», – отметил проректор. Ауес Кумыков пожелал выпускникам удачи и успехов в дальнейшей работе.

Все дипломы в торжественной обстановке были вручены ректору ЛНУ им. Т. Шевченко Елене Трегубенко, которая приехала в Нальчик. Она поблагодарила руководство КБГУ им. Х.М. Бербекова, в частности ректорат и директоров института, и выразила надежду на дальнейшее разноплановое сотрудничество между двумя вузами. «Я думаю, что дипломы, полученные в КБГУ, дадут старт в новую жизнь нашим выпускникам», –сказала ректор ЛНУ. Вместе с обычным дипломом КБГУ студенты Луганска получили копии дипломов европейского образца на английском языке.

Стоит отметить, что студенты-первокурсники вместе с молодыми преподавателями ЛНУ ранее приезжали в КБГУ. Более того, публиковались в ВАКовском издании, участвовали в работе Международной конференции молодых ученых «Перспектива-2016».

Как рассказал Ауес Кумыков, КБГУ договорился об обмене студентами между двумя вузами. В планах университета этой осенью проведение международного турнира по мини-футболу, на участие в котором студенты ЛНУ получили приглашение. Молодёжные студенческие организации КБГУ также договорились о сотрудничестве с организациями ЛНУ.

_o4b8407_o4b8389_o4b8383_o4b8372_o4b8360_o4b8366


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза