3-я Юбилейная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы инфекционной патологии Северо-Кавказского региона»

Дата создания: 20.11.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

14-15 октября 2016г. в г. Нальчик (Спа-Отель «Синдика») состоялась 3-я  Юбилейная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы инфекционной патологии Северо-Кавказского региона», посвященная 50-летию медицинского факультета ФГБУ ВПО «Кабардино-Балкарский государственный университет, им. Х.М. Бербекова»

В конференции принимали участие ведущие специалисты в области инфекционной патологии Москвы, Краснодара, Ставрополя, главные специалисты – инфекционисты всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа, инфекционисты, терапевты, педиатры и врачи других специальностей СКФО и ЮФО.

С приветственными словами выступили министр здравоохранения КБР Расторгуева С.А., президент  Кабардино-Балкарского госуниверситета  им. Х.М. Бербекова проф. Карамурзов Б.С.,  главный внештатный инфекционист ЮФО МЗ РФ, д.м.н., главный врач ГБУЗ «СКИБ» г. Краснодар Городин В.Н.

img_9728     img_9789

С поздравительным адресом от Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора и лично его руководителя проф. Покровского выступил ведущий научный сотрудник клинического отдела  ЦНИИЭ В.И. Усенко Д.В., от Северо-осетинской Медицинской академии и кафедры инфекционных болезней – заведующая этой кафедрой – доц. Отараева Б.И.

img_9779     img_9772

Было прослушано более 15 сообщений, в том числе сообщение– ведущего научного сотрудника клинического отдела  ЦНИИЭ Роспотребнадзора (Москва) «Острые кишечные инфекции у детей. Современные принципы    диагностики, лечения и профилактики»,  Абдурахманова Д.Т. – профессора кафедры гастроэнтерологии ФБУ ВПО «ПММУ им. И.М. Сеченова» «Результаты клинических исследований и реальная клиническая практика безинтерфероновой терапии у особых групп пациентов с хроническим гепатитом С», Маржоховой М.Ю., профессора, зав. кафедрой инфекционных болезней КБГУ, гл.внештатного инфекциониста КБР «Состояние проблемы хронических вирусных гепатитов в КБР» и другие.

img_9756     img_9731

Председатель  Главный внештатный инфекционист МЗ РФ, профессор кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии ГБОУ ВПО “Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова” Минздрава России, д.м.н. Шестакова И.В.