31 мая в 12:00 в балкарском государственном драматическом театр им. Кайсына Кулиева пройдет спектакль «Волшебная свирель»

Дата создания: 29.05.2023

В сказке Магомеда Атмурзаева «Волшебная свирель» («Тамаша Сыбызгъы») повествуется о людях труда, мирно живущих у подножия Эльбруса.

Мужественный Болат и красавица Жулдуз любят друг друга. Их союз омрачает хан с ноготок, напавший со своими великанами на нартское село.

Хан жаден, сластолюбив и колдовскими чарами опутывает Жулдуз. Болат идет в бой, чтобы расправиться со злобным ханом и, победив его, соединяет свою жизнь со возлюбленной Жулдуз. В нартское село приходят мир, изобилие. Народ торжествует!

Понравился пост? Ставь 5 звезд!