645 выпускников КБГУ получили красные дипломы

Дата создания: 18.07.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

DSC_9040

17 июля в «Зелёном театре» города Нальчика состоялось торжественное вручение дипломов с отличием выпускникам Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова 2017 года. В присутствии руководства вуза, почетных гостей, преподавателей, родителей и друзей, под непрекращающиеся вспышки фотокамер и несмолкаемые аплодисменты из рук ректора университета Юрия Альтудова дипломы с отличием получили 645 лучших выпускников КБГУ.

В этот замечательный вечер поздравить КБГУ и поучаствовать в чествовании выпускников университета 2017 года пришли Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, председатель Союза «Объединения организаций профсоюзов КБР» Фатимат Амшокова, Уполномоченный по правам человека в Кабардино-Балкарской Республике Борис Зумакулов и директор Кабардино-Балкарского музея изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко Рита Таова. Они поздравили вуз в лице выпускников, руководства, профессорско-преподавательского состава, родителей и всех собравшихся.

DSC_8060

Торжественную церемонию вручения дипломов провел ректор университета, доктор технических наук, доктор экономических наук, лауреат Государственной премии РФ в области науки и техники, действительный государственный советник Российской Федерации III класса Юрий Альтудов.

Дорогие наши выпускники! КБГУ в этом году показал хорошие результаты в разных видах своей деятельности. На сегодняшний день наш вуз – это знак качества. Я очень рад, что в этот вечер вы получаете диплом, который поможет претендовать на высокие должности, а полученные знания и практический опыт – добиваться значительных результатов. Желаю найти такое место работы, которое бы не только делало вас благополучными, но и приносило вам истинную радость,

– сказал ректор и поблагодарил выпускников и их родителей за выбор вуза, а весь профессорско-преподавательский состав университета – за качественную подготовку специалистов, значимость которых для республики трудно переоценить.

Также Юрий Альтудов зачитал приветствие в адрес выпускников от Председателя Правительства КБР Алия Мусукова.

Хотел бы отметить, что он тоже является выпускником-краснодипломником КБГУ,

– добавил ректор КБГУ.

По сложившейся традиции концертную программу открыли солисты театра танца КБГУ «Каллисто». Своими творческими номерами радовали лучшие коллективы университета. Это воспитанники театра песни КБГУ «Амикс», народный ансамбль танца КБГУ «Кафа», театр танца КБГУ «Импульс». Гостями вечера стали российский певец, исполнитель песен на русском языке и национальных языках Кавказа, музыкант и композитор, актер театра и кино Астемир Апанасов, ведущие артисты КБР Ислам и Карина Киш.

В завершение вечера виновники торжества запустили в небо «Звёздную систему КБГУ». Она состояла из 645 маленьких звезд – белых шаров, олицетворяющих выпускников 2017 года.