90-летие КБГУ отметят на республиканском уровне

Дата создания: 25.04.2022

В Кабардино-Балкарии торжественно отметят 90-летие со дня создания федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова».

5 апреля 2022 г. председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков подписал распоряжение об образовании и утверждении состава организационного комитета для подготовки и проведения юбилейных мероприятий.

В состав оргкомитета включены:

Хубиев М.Б. – заместитель    Председателя      Правительства КБР (председатель организационного комитета)

Альтудов Ю.К.   – исполняющий обязанности ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения      высшего образования «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (заместитель председателя       организационного комитета)

Дзамихов К.Ф.    – директор Института гуманитарных исследований — филиала         федерального      государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр «Кабардино-Балкарский научный центр Российской академии наук» (по согласованию)

Езаов А.К. – министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР

Жанатаев С.А. – заместитель председателя Парламента КБР

Кумахов М.Л. – министр       культуры   КБР

Мисостова Е.Н. – заместитель министра просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики (ответственный секретарь организационного комитета)

Рахаев А.И. – ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский государственный институт искусств»

Оргкомитету поручено разработать и утвердить план мероприятий, посвященных 90-летию вуза.

Напомним, что в начале 2022 г. в университете был создан исполнительный комитет по подготовке и проведению празднования 90-летия КБГУ под руководством и. о. проректора КБГУ по кадровым и организационно-правовым вопросам доцента Мурата Гукепшокова. В состав вошли 13 представителей структурных подразделений университета. На совещаниях исполкома решаются вопросы, связанные с подготовкой к юбилейным торжествам. Планируется выпуск книги «КБГУ в событиях и лицах», а также издание буклета о деятельности вуза.

С планом юбилейных мероприятий можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта КБГУ.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!