Актуальные проблемы менеджмента и маркетинга обсуждали на научно-практической конференции в ИПЭиФ КБГУ

Дата создания: 02.11.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

4O4B2748

В рамках празднования Всемирного дня менеджмента в институте права, экономики и финансов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента и маркетинга», в которой приняли участие студенты 2-х, 4-х курсов и магистранты института.

На мероприятии присутствовали представитель Минэкономразвития республики ответственный секретарь по реализации президентской программы подготовки управленческих кадров КБР Элеонора Карашева, директор ИПЭиФ Мурат Гукепшоков, зав. кафедрой менеджмента и маркетинга Рамазан Лигидов, преподаватели и студенты института.

Поздравив собравшихся с профессиональным праздником, Мурат Гукепшоков отметил, что направление «Менеджмент» на сегодняшний день одно из самых перспективных.

4O4B2799

Чтобы управлять людьми, нужно знать основы психологии, экономики, юриспруденции и другие науки. Это непросто. Успехов вам на пути обретения новых знаний и навыков, 

– пожелал директор ИПЭиФ.

Гостья из министерства Элеонора Карашева рассказала присутствующим о президентской программе по подготовке управленческих кадров.

4O4B2792

На суд преподавателей были представлены доклады «Современные тренды в покупательском поведении» Идара Мамишева, «Нетрадиционный метод подбора персонала, особенности использования соционики при приеме на работу» Данизы Хапалажевой, «Интернет-маркетинг. SEOb SMM – инновационные инструменты продвижения в условиях современного рынка» Григория Савельева, «Как повысить кризисоустойчивость России» доцента кафедры менеджмента и маркетинга Татьяны Налчаджи. Все сообщения были очень интересными и вызвали живой интерес слушателей.

Подводя итоги работы конференции, зав. кафедрой менеджмента и маркетинга ИПЭиФ КБГУ Рамазан Лигидов поблагодарил участников за их кропотливый труд и пожелал дальнейших успехов студентам в учебе и научной деятельности.