БИОТЕХМЕД 2018

Дата создания: 12.09.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

БИОТЕХМЕД 2018

С 10 по 11 сентября в Геленджике проходил Форум БИОТЕХМЕД, в котором приняли участие более 1500 человек. Среди них представители федеральных и региональных органов власти, частных и государственных медицинских учреждений, государственных корпораций, руководители академических институтов и вузов, иностранные гости и партнёры.

В работе дискуссионных панелей активное участие приняли сотрудники КБГУ: заместитель декана медицинского факультета Зарета Камбачокова и директор института истории, филологии и СМИ КБГУ Муслим Тамазов.

Основными темами форума явились цифровизация здравоохранения, борьба с раком, экспорт медицинских товаров и тенденции развития медицинского туризма. В ходе дискуссий поднимались проблемы развития телемедицины, персонализированной медпомощи на основе индивидуального подхода к пациенту, повышение привлекательности российской медицины для ближнего и дальнего зарубежья и др.