Благодарность за помощь в создании научно-информационного ресурса

Дата создания: 02.04.2018

Глубокую признательность за участие в проекте Министерства образования и науки РФ «Создание научно-информационного ресурса, организация и проведение профессиональной переподготовки специалистов в области литературного перевода художественных произведений» сотрудникам Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова выразили инициаторы проекта, руководство Российского нового университета МОН РФ.

Благодарственное письмо поступило в адрес ректора Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Юрия Альтудова за подписью проректора АНО ВО «РосНОУ» по научной работе профессора Евгения Палкина.

Особой благодарности заслуживает помощь, оказанная исполнителям проекта в организации экспертной оценки разработанных программ переподготовки, проведении лекций и мастер-классов, а также продвижении информации о проекте заведующей кафедрой русского языка и общего языкознания ИИФ и СМИ профессором С.К. Башиевой – известным ученым, доктором филологических наук, а также ее коллегами, сотрудниками кафедры русской и зарубежной литературы, и, прежде всего, выдающимся переводчиком и литературоведом профессором З.А. Кучуковой,

– говорится в письме.

Проект был реализован в декабре 2017 года, научно-информационный ресурс и методические программы, созданные при содействии наших ученых, уже активно эксплуатируются лингвистами страны.

Благодарность за помощь в создании научно-информационного ресурса