Будущая профессия врач?

Дата создания: 16.11.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
">

 

День открытых дверей на медфаке КБГУ

15 ноября эстафету Дней открытых дверей КБГУ продолжил медицинский факультет. В гостях у коллектива старейшего факультета вуза побывало более 100 школьников из разных районов республики.

С презентацией образовательных программ факультета перед потенциальными абитуриентами выступила зам. декана по профориентационной и воспитательной работе Зарета Камбачокова. Она рассказала о специфике направлений подготовки медфака «Лечебное дело», «Педиатрия», «Фармация» и посоветовала школьникам как можно быстрее определиться с выбором будущей профессии.

Затем ребята посетили анатомический музей, где смогли воочию увидеть натуральные и искусственные препараты, помогающие понять особенности строения организма, так сказать, посмотреть на себя изнутри. Ребятам показали внутренние органы человека, которые находятся здесь в заспиртованном состоянии.

Чтобы стать хорошим врачом, нужно превосходно знать анатомию человека,

– подтвердил ассистент кафедры нормальной и патологической анатомии, кандидат медицинских наук Асланбек Ахметов.

Но самым интересным в музее был так называемый интерактивный анатомический стол, который получил название по фамилии знаменитого российского анатома и хирурга – Н.И. Пирогова. Электронный стенд дает возможность рассматривать 3D модели органов тела в масштабе 1:1. Органы имеют реальные текстуры, а их размер в натуральную величину еще больше усиливает эффект и дает студентам необходимый опыт.

Преподаватели пообещали, что в следующий раз ребятам покажут новый симуляционный центр, где на современных муляжах студенты и практикующие врачи отрабатывают различные технологии оказания медицинских услуг от первой неотложной помощи до оперативных вмешательств.

Экскурсия по медфаку была очень интересной и познавательной. Ребята увидели, что в КБГУ созданы все условия для получения качественного образования.