Будущие педагоги КБГУ узнали, как проходит процесс издания книги

Дата создания: 14.03.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

IMG_9700

14 марта в Информационном центре Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова состоялся семинар «Содержательные и методические аспекты формирования новых образовательных результатов в контексте реализации ИКС с использованием ЭФУ». Лекцию читал начальник информационно-методического отдела издательства «Русское слово», почётный работник общего образования России Александр Алексеев.

Открывая встречу, директор библиотеки КБГУ Александр Роголев представил присутствующим гостя и отметил, что данная тема является актуальной и значимой в нынешнее время.

«Сегодня 21-й век, время диктует свои правила, поэтому возникает вопрос о систематическом внедрении в практику образовательных организаций всевозможных информационных технологий», –прокомментировал директор библиотеки.

От имени федерального издательства «Русское слово» гость поприветствовал всех присутствующих и рассказал об электронных формах учебников, которые производит их издательство. «У нас достаточно известные учебники по истории, географии, литературе и многим другим предметам. Наше издательство трудится на благо образования и науки вот уже 25 лет», –отметил Александр Алексеев.

Студенты Педагогического института и студенты-филологи Института истории, филологии и СМИ с интересом слушали гостя из Москвы. Рассказывая о новых тенденциях в сфере издательства, Александр Алексеев затронул тему создания учебников и учебно-методических комплексов, а также сообщил о перспективности этого направления в данное время. Делясь своими мыслями, представитель издательства говорил о том, как уже широко используют электронные формы учебников в крупных городах и каковы плюсы такой системы подготовки школьников.

Студенты Педагогического института после окончания мероприятия поблагодарили лектора. «Спасибо за мастер-класс и интересную беседу. Мне кажется, данная встреча поможет сориентироваться в будущем мне как педагогу», – подытожила студентка ПИ КБГУ.