Challenges of the scientific world. Научные исследования студентов КБГУ

Дата создания: 14.12.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 1,00)

Конференция. English

24 магистранта 11 направлений подготовки Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова приняли участие в ежегодной научно-практической конференции на английском языке «The 21-st century: challenges of the scientific world» («XXI век: проблемы научного мира»), проводимой кафедрой иностранных языков СГИ КБГУ 12 декабря.

Магистранты подготовили презентации по темам своих научных исследований, а жюри в составе эксперта высочайшего класса, профессора КБГУ, доктора физико-математических наук, заведующего кафедрой теоретической и экспериментальной физики, свободно владеющего английским языком, Мурата Хоконова и преподавателей кафедры иностранных языков КБГУ строго оценивали выступления ребят.

Критерии: хорошее владение английским языком, новизна и актуальность темы научного исследования, свободное общение по вопросам своих исследований.

Жюри отметили хорошие знания магистрантов и распределили призовые места следующим образом:

1-е место занял Тамерлан Урусов («Экономика», 1 год обучения); 2-е место у Денизы Хапалажевой («Менеджмент», 1 год обучения); 3-е место разделили Ибрагим Мамучиев («Информатика и вычислительная техника», 1 год) и Жаннет Биттиева («Прикладная математика и информатика», 1 год).

Призёрам вручили ценные подарки и дипломы. Все участники конференции получили именные сертификаты.