День филолога

Дата создания: 23.05.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Кабардино-Балкарского государственного университета, поздравляю вас с  Днем филолога!

К празднику имеют отношение все, кто связан с изучением и передачей знаний о речи и письменности. Среди них учителя литературы, русского и иностранных языков, сотрудники библиотек, исследователи, преподаватели, студенты и аспиранты профильных факультетов высших учебных заведений.

Институт истории, филологии и средств массовой информации является одним и наиболее крупных и старейших подразделений в Кабардино-Балкарском госуниверситете. У истоков его становления был литературный факультет, который вместе с физико-математическим и биологическим факультетами, стал основой созданного по решению правительства РСФСР в 1932 году Кабардино-Балкарского педагогического института. С тех пор вуз был значительно модернизирован и выпустил тысячи квалифицированных специалистов-филологов. Мы занимаемся образовательной, научной, воспитательной и инновационной работой, совершенствуя образовательный процесс, выпуская новые поколения мастеров слова.

В этот день хочу адресовать самые добрые слова поздравлений и пожеланий всем филологам! Пусть ваша работа будет легкой и интересной, желаю вам значительных личных и профессиональных достижений!

 

Ректор КБГУ

Ю.К. Альтудов