День открытых дверей в КИТиЭ КБГУ

Дата создания: 17.06.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 3,00)
Загрузка...
">

День открытых дверей в КИТиЭ КБГУ (

Чтобы стать профессиональным айтишником, совсем необязательно учиться в вузе. Окончив девять классов, можно поступить в колледж информационных технологий и экономики Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова и обучаться профессии программиста, информатика, техника по обслуживанию компьютеров и многим другим перспективным специальностям на два года раньше своих сверстников.

О богатой и славной истории КИТиЭ КБГУ, который входит в сотню лучших средних специальных учебных заведений Российской Федерации, о том, что выпускники колледжа уже с 18–20 лет легко находят работу по специальности или переходят на высшую ступень обучения, и еще много интересного рассказала потенциальным абитуриентам и их родителям на Дне открытых дверей колледжа его директор Фатимат Нахушева.

Уважаемые родители! Колледж полностью обновлен. Оснащен новой современнейшей материально-технической базой. Сегодня коллеги продемонстрируют все наши достижения. В колледже произведен капитальный ремонт. Вы сможете осмотреть все наши лаборатории, аудитории, кабинеты, побеседовать с нашими профессионалами, ведущими преподавателями,

– обратилась со словами приветствия к гостям директор колледжа Фатимат Нахушева.

Она сообщила, что в этом году колледж будет осуществлять набор по 11 направлениям, среди которых три входят в топ-50 федерального списка наиболее востребованных профессий. Это информационные системы и программирование, обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем, гостиничное дело. Кроме того, желающие могут пройти обучение по таким направлениям, как компьютерные системы и комплекты, компьютерные сети, программирование в компьютерных системах, прикладная информатика, техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники, экономика и бухгалтерский учет, строительство и эксплуатация зданий и сооружений, монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения. Специалисты в этих направлениях традиционно востребованы на рынке труда.

В завершение своего выступления директор выразила надежду, что, пройдя по территории колледжа, познакомившись с преподавателями и студентами, школьники обязательно придут сюда учиться.

Далее преподаватель высшей квалификационной категории Заурбек Тлупов провел для гостей экскурсию по колледжу с посещением обновленных лабораторий, укомплектованных новым современным оборудованием.

Мы получили высокотехнологичные стенды и комплекты оборудования по различным направлениям учебно-практической подготовки. Они оснащены всеми необходимыми измерительными приборами, инструментами и техническими приспособлениями. В дополнение к рабочим местам идет подробная обучающая программа по технике безопасности с тестовыми упражнениями. Уверен, такое оборудование заметно расширит сферу практических компетенций специалистов, которых мы выпускаем,

– сообщил педагог.

Он подробно рассказал о принципах работы каждого нового агрегата и ответил на интересующие вопросы родителей и школьников.

Если вы хотите получить профессию, нужную на долгие годы, поступайте в КИТиЭ КБГУ,

– подытожила встречу Фатимат Нахушева.

Напомним, что приемная комиссия начинает свою работу 20 июня. До этого времени всю необходимую информацию можно получить по телефону 8(8662) 42-27-79 или обратившись с запросом в директ официального аккаунта Управления по довузовской подготовке и профориентационной работе КБГУ @abiturient_kbsu.