День открытых дверей в медицинском колледже

Дата создания: 05.12.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

        1 декабря 2016 года  в медицинском  колледже КБГУ  прошел День открытых дверей. Познакомиться с учебным заведением пришли школьники городов и районов нашей республики. В этом году к нам пришло более 170 гостей!

       На Дне открытых дверей выступила директор колледжа С.В.Пшибиева, председатель Студсовета Залина Кушхова,  региональный координатор Всероссийского общественного движения  «Волонтеры-медики», студент медицинского колледжа Осман Шогенов и многие другие.

       Готовиться  к этому дню мы  начали задолго до намеченной даты. В подготовке приняли участие все службы колледжа: заместители директора  со студенческим активом готовили программу мероприятия, заведующие кабинетами со студентами – презентации о специальностях, волонтеры-медики  обеспечивали порядок в корпусах и организовывали чаепитие!

       Гостям рассказывали о традициях, победах и достижениях колледжа; о специальностях, об активной студенческой жизни в стенах колледжа. О своем учебном заведении рассказывали сами студенты! Была продемонстрирована презентация о колледже и КБГУ, слайды студенческой жизни, представлен проект Малой школьной академии,  а затем  в теплой дружеской и непринужденной атмосфере состоялось живое общение с представителями администрации, педагогами и членами Студенческого Совета медицинского колледжа КБГУ.

       Активисты колледжа и Волонтеры-медики вместе с преподавателями провели интересную экскурсию по колледжу, проводили гостей в Симуляционный центр, показали Мастер-классы по некоторым компетенциям.

   А затем все собрались на чаепитие в читальный зал, где состоялась вторая часть Дня открытых дверей.  Художественные номера, исполненные студентами, зал принимал бурными овациями.  Особенно радушный прием оказали команде КВН «Второй аппендикс». Гости также стали участниками –  прекрасно пели, шутили, выигрывали викторины!

   Никто не ушел без подарков!  Прощались все, став  большими друзьями! У всех ребят было отличное приподнятое настроение! И многие из них говорили, что они обязательно придут учиться в наш колледж. А это и есть успех проведенного мероприятия!

       До встречи в нашем колледже,  уважаемые выпускники школ!