Дизайнеры делают мир краше

Дата создания: 10.07.2018

Дизайнеры делают мир краше

Зрелищно, красиво, стильно, современно – эти эпитеты характеризуют работы выпускников колледжа дизайна КБГУ 2018 года. 9 июля в университете прошла традиционная выставка их дипломных работ.

Экспозицию составили около 30 проектов по направлениям дизайн интерьера, графический дизайн, садово-парковый и ландшафтный дизайн и декоративно-прикладное искусство.

Дипломные работы наших выпускников отражают те направления, которыми они будут заниматься на своем рабочем месте. Все работы прошли итоговую аттестацию и получили высокую оценку прежде всего главного архитектора города Нальчика Астемира Унажокова, – отметил директор колледжа Алим Канлоев. – Надеемся водить сюда абитуриентов, чтобы наглядно показывать им результаты нашего обучения, кем они станут по окончании колледжа.

Тематика представленных проектов довольно широкая. Здесь можно было увидеть дизайн-проекты интерьера салона свадебных платьев, интерьера гостиной-студии в жилом доме, интерьера авторской ювелирной продукции, интерьера выставочного зала музея изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко. Ландшафтные дизайнеры, используя в качестве объекта разработки конкретные адреса, предложили на суд экспертов и зрителей интересные идеи по облагораживанию территории школы №16 г. Нальчика, водогрязелечебницы в Долинске, парка г. Баксана, и другие.

Графические дизайнеры тоже показали много интересных разработок. Так, помимо макетов журналов, афиш и книг, на выставке был концепт-проект айдентики и брендинга КБГУ, начиная от художественного оформления университетского кампуса до выпуска карандашей с символикой КБГУ, что всерьез заинтересовало руководство вуза.

Работы студентов колледжа дизайна впечатляют. Уверен, высокую оценку им дадут и те, кто заинтересован в этих проектах, в том числе работодатели и жители республики. Мы расширим показ всех выпускных работ, чтобы их увидел широкий круг абитуриентов, заинтересованных в получении дизайнерского образования высокого уровня. Вуз проводит работу по многим направлениям, в университете хорошая подготовка и результаты,

– прокомментировал увиденное на выставке ректор КБГУ Юрий Альтудов.