Двери медфака КБГУ открыты для школьников

Дата создания: 22.10.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

День открытых дверей на медфаке

22 октября медицинский факультет Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова принимал одиннадцатиклассников школ республики.

Замдиректора по воспитательной и профориентационной работе факультета Зарета Камбачокова и замначальника управления по довузовской подготовке и профориентационной работе КБГУ Галина Карсакова рассказали гостям, как выбрать нужное направление обучения после окончания школы, какие направления существуют на медицинском факультете и на какой проходной балл нужно ориентироваться, чтобы поступить на бюджет.

Галина Карсакова посоветовала школьникам при подготовке к поступлению в вуз пользоваться только официальными источниками информации. В частности, ответы на все интересующие абитуриентов вопросы можно получить на сайте КБГУ в разделе «Приемная комиссия».

Со своей стороны Зарета Камбачокова призвала детей и их родителей заранее определиться, по каким предметам следует пройти государственную итоговую аттестацию.

Чем больше экзаменов вы сдадите, тем шире будет выбор специальностей,

– уверила ребят замдекана медфака.

Будущие абитуриенты узнали, что учиться на медицинском факультете очень сложно. Чтобы стать хорошим врачом, нужно изрядно покорпеть над учебниками, изучая латынь, массу времени проводить в «анатомичке», но главное, нужно любить людей.

Экскурсия по лабораториям и анатомическому музею медицинского факультета произвела на школьников неизгладимое впечатление.  Они увидели препараты, изготовленные руками студентов, а также натуральные препараты, хранящиеся в формалине. По ним студенты медфака изучают строение внутренних органов.

Далее старшеклассники побывали в Центре симуляционного обучения медицинского факультета КБГУ, где стали участниками мастер-класса по отработке навыков проведения внутривенных инъекций. Под руководством директора Центра симуляционного обучения Эльдара Солтанова  желающие попробовали выполнить процедуру на муляже руки человека. Ребятам интересно было на время почувствовать себя медицинскими работниками. Эльдар Солтанов провел школьников по учебным лабораториям центра, демонстрируя им  его технические возможности.

После  почти четырехчасовой экскурсии многие из одиннадцатиклассников выразили желание стать студентами медфака КБГУ.