Ефрем Амирамов в гостях у студентов КБГУ

Дата создания: 13.05.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Встреча с Ефремом Амирамовым

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла встреча с выдающимся земляком, известным исполнителем авторской песни Ефремом Амирановым.

В теплой, дружеской атмосфере студенты имели исключительную возможность задать артисту интересующие их вопросы и получить откровенные исчерпывающие ответы.

Ефрем Амирамов рассказал, как прошло его детство в Нальчике, чем он увлекался, как был горд, когда в газете «Пионерская правда» напечатали его первые стихи.

С теплым чувством он вспоминал о своих родителях, воспитавших его в духе интернационализма:

Когда я принес свою первую зарплату, отец, не оглянувшись на меня, проворчал: «Сначала скажи, что ты людям хорошего сделал, а потом, что в дом принес». А мама всегда говорила: «Не хвались, пусть лучше люди тебя похвалят». Эти уроки я запомнил на всю жизнь.

В ходе задушевной беседы Ефрем Амирамов позволил себе дать несколько советов молодым людям:

«Самое честное в нас – это наша душа. Не сдавайте душу мозгам», «Соревнуйтесь, конкурируйте только в том, кто кому счастья больше принес», «Что бы в вашей жизни ни происходило – не сдавайтесь», «Нет несправедливости. Во всем, что человека не устраивает, виноват он сам», «Конкуренция бывает среди тех, кто делает то же, что и другие. Делайте то, что можете только вы, и у вас не будет конкурентов», «Уважающий себя человек должен контролировать только себя, а не судить других».

Артист также прочитал много стихов собственного сочинения, поделился творческими планами:

Хочу снять фильм «Вирус счастья, или экспедиция в рай».

И конечно, не обошлось без исполнения всеми любимого шлягера «Молодая».

На прощание певец пожелал молодым:

Будьте счастливы и этим сделайте меня счастливым.