Экскурсия «Здоровый образ жизни. Мир без вредных привычек» обучающихся 9 «В» класса лицея для одаренных детей ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» на медицинский факультет КБГУ

Дата создания: 20.11.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

26.10.2016 года в рамках программы «Здоровый образ жизни. Мир без вредных привычек» состоялась экскурсия учащихся 9 «В» класса лицея для одаренных детей крупнейшего на Северном Кавказе детского образовательного центра ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» в сопровождении тьютора  Шомаховой И.А. и родителей с руководством, преподавателями и студентами медицинского факультета КБГУ в новом корпусе на ул. Горького.

img_6329

Учеников встречали представители кафедр общей врачебной практики, геронтологии, общественного здоровья и здравоохранения и  факультетской и эндоскопической хирургии. Зав. кафедрой Алла Музрачевна Инарокова провела с учениками лицея беседу о роли врача в современном мире, показала как проводятся занятия со студентами, как организован учебный процесс на медицинском факультете.

img_6331     img_6326                   img_6345

Далее ученики смогли посетить занятие по биомедицинской этике, проводимое ассистентом Шомаховой А.М. на 1 курсе специальности «Лечебное дело».

Ассистенты Шомахова А.М. и Семенова И.Л. рассказали ребятам о принципах здорового образа жизни и показали новый корпус медицинского факультета.

Также учащиеся смогли посетить симуляционный центр медицинского факультета, где ассистент Солтанов Э.И. им продемонстрировал работу симуляторов и дал возможность самим выступить в роли студентов-практикантов при обучении на симуляторах.

img_6334      img_6340

По окончании экскурсии тьютор и ученики поблагодарили декана медицинского факультета Мизиева И.А., зав. кафедрой Инарокову А.М. и преподавателей за предоставленную возможность окунуться в мир медицины и понять изнутри принципы обучения студентов-медиков. Многих учащихся заинтересовал этот процесс и они сделают упор на необходимые учебные предметы для поступления на медицинский факультет КБГУ.