Горянка из «Горянки»

Дата создания: 28.04.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

27 апреля в педагогическом колледже состоялась встреча с  редактором газеты «Горянка» З. Кануковой со студентами специальности Преподавание в начальных классах.

Зарина Канукова-поэт, драматург, журналист, член Союза писателей и Союза журналистов России, руководитель республиканской женской общественной организации «Жан», финалист и лауреат Всероссийского конкурса молодых драматургов, один из авторов проекта Вечера поэзии «Времена года», член Общественной палаты КБР,  неустанный организатор значимых культурных мероприятий республики

В приветственном выступлении  заведующая отделением Карова Х. Х. отметила значение данного мероприятия в формировании у будущих педагогов духовности, в воспитании их на лучших традициях народной педагогики, о роли литературы в  формировании профессиональных качеств будущих педагогов.

Студенты задавали вопросы: «Что повлияло на выбор вами профессии?», «Как удается сохранить романтическое чувство?», «Что Вас особо волнует в современной жизни?», «Надежда и мечта помогают Вам больше  в жизни или в творчестве?», «Как Вам удается сохранить оптимизм души?», «Что помогает победить чувство разочарования?», «В какое время года Вас чаще посещает вдохновение?», «Думаете ли Вы продолжать писать детские стихи?», «В чем Вы видите гармонию души и мира?».

В заключении преподаватели и студенты поблагодарили гостью за интересную встречу, пожелали оптимизма, здоровья, творческого вдохновения.

Подготовили встречу и провели куратор группы Хагасова Т. Х. и студенты 2ППН группы.