Хочешь стать журналистом? Тогда тебе к нам!

Дата создания: 20.04.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Хочешь стать журналистом? Тогда тебе к нам!

20 апреля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла олимпиада по журналистике под названием «Проба пера». В ней приняли участие школьники 10-11 классов со всех районов КБР.

На первом этапе ребята отвечали на вопросы тестового характера и писали эссе по одной из трёх предложенных тем: «Информационные войны: стратегия выживания»; «Социальные сети – моя жизнь» и «Крот и улитка – неужели это любовь?» Судя по выбору участников олимпиады, последняя тема была для них самой интересной.

После написания эссе преподаватель Института истории, филологии и СМИ КБГУ Роман Лисеев провёл мастер-класс на тему: «Как стать телевизионной суперзвездой». Своим опытом и знаниями в этом направлении с учащимися поделились также представитель республиканского медиа-холдинга «КБР-Медиа» – корреспондент новостной редакции телеканала «1 КБР» Никита Маевский и продюсер Асият Пшигошева. Они рассказали о преимуществах и уникальности журналистской профессии. Важным событием олимпиады стало обсуждение проекта теле-шоу, который будет реализован вместе со школьниками города Нальчика на базе КБГУ. Школьники не просто выразили заинтересованность в этом, но и предложили несколько тем для нового теле-проекта, а также обменялись контактами с преподавателями вуза для дальнейшего сотрудничества.

Информация о результатах олимпиады по журналистике будет опубликована на официальном сайте КБГУ в ближайшее время.