II Пятигорская международная модель ООН

Дата создания: 29.05.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Студенты ИПЭиФ побывали в институте международных отношений Пятигорского государственного университета, где проходила II Пятигорская международная модель ООН, которая представляла собой захватывающую ролевую конференцию, в ходе которой участникам довелось воспроизводить в течение четырёх дней работу органов ООН. Студентам довелось выступить в роли официальных представителей стран-членов ООН, прибывших на конференцию для обсуждения актуальных для всего мирового сообщества вопросов. Таким образом, студенты института, права, экономики и финансов, направления юриспруденция стали делегатами таких ключевых органов организации как Международный суд, Экономический и Социальный совет, Совет по правам человека, Совет Безопасности. Участию в Модели предшествовал тяжёлый этап подготовки к собеседованию для прохождения в выбранный каждым комитет. Задача была усложнена и тем, что, будучи первокурсниками, глубоких знаний в области Международного права, которые требовались для работы с международными нормативно-правовыми документами, принятия резолюций и т. д., к сожалению, не имелись. Студенты 3 курса, направления юриспруденция были конечно более подготовлены. Здесь значительную помощь в организации и подготовке студентов для участия в конференции оказала  научный руководитель к.с.н., ассистент кафедры административного и конституционного права, Канунникова Алла Владимировна. Заметив стремление и желание принять участие в этом мероприятии первокурсников, Алла Владимировна провела обзорную лекцию по основам Международного права, а так же курировала работу вплоть до закрытия Модели ООН. Также студентов сопровождала Кокова Диана Аслановна, ассистент кафедры гражданского права и прпоцесса. Достойно представили КБГУ им.Х.М. Бербекова следующие студенты: Анаева Амина, Даова Фатима, Каирова Дарина, Кожакова Зульфия, маскова Дисана, Матаева Эльвира, Мамбетова Айдан, Идрис Дана, Пшихачева Дахалина, Пшегусова Марина, Солодовникова Дарья, Апикова Алина, Казиева Лиана, Конакова Илона, Бозиева Милана, Маршенкулова Фатима, Керимова Дана, Геккиева Диана, Жигунова Инна, Битохова Алина, Пилова Хайшат. Ходова Залина, Мазоков Астемир, Карданов Тембулат, Бжекшиев Хаджи-Исмел, Малкарова Жамиля, Шаоева Альбина. Всем участникам были вручены сертификаты и благодарственные письма. Именно благодаря такой подготовке удалось достойно представить наш университет в столь масштабном мероприятии и получить бесценный опыт.

image6-169x300 image3-300x200 image1-300x200 image2-169x300