Инновации – наше будущее

Дата создания: 10.02.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М.Бербекова прошла выставка инновационных проектов.

В нём приняли участие молодые ученые со всех регионов СКФО. Было представлено более 70 проектов.

На мероприятии присутствовали: заведующая кафедры органической химии и высокомолекулярных соединений – Светлана Хаширова, проректор по инновационной работе, доктор химических наук, профессор Юсуф Малкандуев, заместитель министра образования, науки и по делам молодежи КБР Сафарби Инжижоков, заместитель председателя совета молодых ученых и специалистов Кабардино-Балкарской республики Игорь Долбин, представители с других республик и регионов СКФО, также учащиеся школ города Нальчик.

«Мы рады, что у нас подрастающее поколение интересуется наукой и сегодняшний день является тому подтверждением. Надеюсь, что ребята не остановятся на достигнутом и будут совершенствоваться в дальнейшем»,-отметил Юсуф Малкандуев.

Молодые ученые представили работы, касающиеся практически всех направлений науки – это технические, и социальные, и экологические. Кабардино-Балкарский государственный университет стал «мостиком» соединения всех научных замыслов.

После представления своих работ жюри выбрали победителей. Лауреатами стали все участники, а победителями стали наш университет в 3-х проектах: распечатка из полимеров зубных протезов, детали механических конструкций и клапаны для сердца; электрический синтез углеводных наноструктур; Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет победил в 2-х номинациях, также стали победителями участники с Волгограда и с Северной Осетии. Остальные регионы тоже не остались без призовых мест. Победителям были вручены дипломы и памятные подарки.