Иностранные студенты КБГУ лучшие в «Спортивном дозоре-2018»

Дата создания: 02.07.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Иностранные студенты КБГУ лучшие в «Спортивном дозоре-2018»

Команда иностранных студентов КБГУ стала победительницей ежегодной спортивно-интеллектуальной игры «Спортивный дозор», которая прошла 24 июня в Атажукинском саду г. Нальчика.

В квесте приняли участие более ста юношей и девушек из различных вузов и сузов города.

Игра проходила в восемь этапов: «Лечебный», «Профилактика», «Спасатель», «Эрудит», «Спортивный», «Игровой», «Танцевальный», «Музыкальный». В соответствии с полученной на руки маршрутной картой команды по очереди посещали игровые станции, где выполняли специальные задания распорядителей.

«Для решения задачи можно было воспользоваться телефоном и Интернетом, позвонить знакомому, использовать фотосъемку местности, карту», — пояснила специалист управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г.о. Нальчик Анжела Канокова.

Команда иностранных студентов КБГУ безупречно прошла все медицинские этапы, отличилась в творческих конкурсах, набрала таким образом наибольшее количество балов и стала победителем игры.  Все члены команды получили грамоты и памятные призы, а также билеты на различные развлекательные мероприятия в столице республики.

Игра была организована Управлением по физической культуре спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик и приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией.