Дата создания: 20.03.2020

IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (World Skills Russia), компетенция «Стоматология ортопедическая»С 24 по 27 февраля, а КБР проходил IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (World Skills Russia). В этом году впервые была представлена компетенция «Стоматология ортопедическая», которую представляли студенты 1-2 курсов данного направления, которые боролись за возможность представить нашу республику на всероссийском этапе чемпионата. Подготовкой конкурсантов и организацией конкурсной площадки, занимался преподаватель ЦМК хирургических дисциплин и стоматологии Медицинского колледжа, заместитель главного эксперта по данной компетенции – Джантудуев Руслан Назбиевич.

С самого начала участники пытались показать себя с наилучшей стороны и охотно демонстрировали свои навыки, полученные за время обучения. На площадке царил дух здорового соперничества и профессионального азарта.

По истечении трех конкурсных дней, были выявлены следующие призеры:

1 – место Аслануков Исмаил Анзорович;

2 – место Паштов Алим Аскербиевич;

3 – место Газов Хусен Асланович.

В организации и проведения конкурса так же участвовали:

Преподаватель – ЦМК хирургических дисциплин и стоматологии, высшей квалификационной категории, председатель ЦМК хирургических дисциплин и стоматологии, кандидат психологических наук – Макоева Аида Юрьевна.

Преподаватель – ЦМК общеобразовательных дисциплин, высшей квалификационной категории, председатель ЦМК сестринское дело, кандидат биологических наук – Алагирова Жанна Туземовна.