Из бакалавриата приглашены в магистратуру

Дата создания: 16.07.2018

Из бакалавриата приглашены в магистратуру

6 июля 106 студентов института информатики, электроники и компьютерных технологий и 227 – института истории, филологии и средств массовой информации КБГУ получили дипломы об окончании вуза.

Много напутственных слов было сказано в этот день молодым специалистам от имени их преподавателей.

В университете вы получили качественное образование, научились отстаивать свою точку зрения, все это вам, непременно, поможет в дальнейшей жизни,

– обратилась к выпускникам завкафедрой информатики и информационной безопасности Татьяна Хаширова, она пожелала ребятам счастливой дороги в новый, интересный жизненный этап, пропуском в который является диплом о высшем образовании, сохранить в памяти все лучшее, что случилось в студенческие годы.

Претворить в жизнь на благо республики и страны накопленные за годы учебы знания, не забывать свою альма-матер пожелал своим воспитанникам директор ИИФиСМИ Муслим Тамазов.

Говоря о том, что в настоящее время нельзя останавливаться на достигнутом, нужно самосовершенствоваться, продолжать повышать свой образовательный уровень, руководители учебных подразделений пригласили выпускников-бакалавров вновь поступить в КБГУ на следующую ступень – в магистратуру, для получения более углубленного образования по определенному профессиональному направлению.

В торжественной церемонии приняли участие преподаватели профилирующих направлений. Так, вручая дипломы выпускникам, окончившим направление «Филология (Отечественная филология)», завкафедрой русского языка и общего языкознания Светлана Башиева сказала:

Дай бог, чтобы любая дорога, на которую вы ступите, станет для вас желанной, богатой, щедрой на хорошие события и приведет вас к новым вершинам знаний и профессионализма.

В честь выпускников творческие коллективы вуза подготовили яркие выступления. Родители и друзья щедро одаривали новоиспеченных специалистов цветами и аплодисментами.

Тэги: , , , , , , , , , , , ,