К ДНЮ ЗАИКАЮЩИХСЯ ЛЮДЕЙ

Дата создания: 10.11.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

20161021_140235

Педагогический институт КБГУ принял участие в мероприятиях Государственной Национальной библиотеки КБР им. Мальбахова посвященных Дню заикающихся людей 22.10.2016. Работниками библиотеки была организована Выставка изданий отечественных и зарубежных ученых по проблеме речевых нарушений. Участниками мероприятий были также логопеды общеобразовательных школ и дошкольных образовательных учреждений республики. С докладом о проблеме заикающихся детей выступили специалисты в области логопедии. Активное участие приняли магистранты первого года обучения, обучающиеся по направлению 44.04.01 Педагогическое образование, магистерская программа «Педагогическая психология» со своим куратором Ж.Д. Башиевой. Доцент кафедры педагогического образования ПИ Башиева Жанна Дугуевна в своем выступлениии обосновала актуальность рассматриваемой проблемы в условия инклюзии. Магистрантка Зурман Виктория выступила с докладом на тему: «Психологические особенности заикающихся людей». Магистрантка Кожакова Зульфия рассказала об особенностях социализации детей с заиканием.