К особенным детям особый подход

Дата создания: 06.07.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

К особенным детям особый подход

9 июля благотворительный фонд «Шаг вперед», волонтерское объединение студентов института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ «Я помогу», Кабардино-Балкарский филиал ПАО «Ростелеком» запускают проект с одноименным названием.

В течение месяца преподаватели и психологи ИППиФСО КБГУ проведут для 50 семей с детьми с особенностями развития курс занятий, способствующих адаптации в обществе.

Программа состоит из четырех образовательных модулей, направленных на повышение педагогической культуры у родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, а также их психологическое консультирование и профилактику эмоциональных нарушений. Пока родители будут на обучении, их детей займут играми волонтеры объединения.

На презентации курса руководитель волонтерского объединения «Я помогу» и автор проекта магистрантка направления «Психология» ИППиФСО КБГУ Зара Кочесокова выразила благодарность «Ростелекому» за помощь в реализации задуманного:

Я уверена, что этот курс поможет детям с особенными потребностями адаптироваться в обычных образовательных учреждениях среди обычных детей, а их родителям поможет найти правильный подход и поддержать своих детей на этом нелегком, но очень важном пути. 

Директор Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком» Барасби Машуков так прокомментировал причину их участия в проекте «Я помогу»:

Когда к нам за поддержкой обратился фонд «Шаг вперед», мы решили не оставаться в стороне. Дети – это наше будущее, и мы должны вкладывать в их развитие и образование все свои силы и возможности. Поддержка подобных проектов – одно из приоритетных направлений социальной политики компании сегодня.

Обучающая программа пройдет на базе ресурсного центра КБГУ с 9 июля по 3 августа ежедневно с 9.00 до 13.00.