К. Пшиншев: Повышение административно-надзорной нагрузки на предпринимателей недопустимо

Дата создания: 20.06.2018

В КБГУ прошли публичные обсуждения правоприменительной практики контрольной и надзорной деятельности республиканского управления с Федеральной антимонопольной службой России по КБР за второй квартал 2018 года.

Руководитель управления ФАС РФ по КБР Казбек Пшиншев рассказал об изменениях в сфере антимонопольного законодательства в направлениях рекламы и закупок. В ходе заседания по актуальным вопросам повестки дня выступили представители общественных организаций и представители хозяйствующих субъектов.

Ежеквартальное проведение данных мероприятий является частью реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», основной целью которой является снижение административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность. В рамках сотрудничества вуза с ФАС РФ по КБР для участия в обсуждения приглашаются преподаватели и студенты кафедры конкурентного права и антимонопольного регулирования Института права, экономики и финансов.

Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , ,