К работе вожатыми готовы!

Дата создания: 01.06.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

 К работе вожатыми готовы!

«Быстрее, выше, сильнее» – под этим олимпийским девизом в педагогическом колледже Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова в День защиты детей – 1 июня прошли «Веселые старты» будущих педагогов. Впереди летние школьные каникулы, и студенты педколледжа будут работать вожатыми в детских оздоровительных лагерях.

Отряды из числа учащихся 2–3-х курсов с забавными названиями «Динамит», «Карапузы», «Матроскин и Компания» и «Дракоши» показывали авторитетному жюри под председательством директора ПК КБГУ Фатимы Ашабоковой, насколько они готовы к летней производственной практике.

Благодаря неформальному подходу к организации и высоко мотивированным участницам «Веселые старты» превратились в настоящий праздник: у каждой команды была яркая форма, эмблема, девиз, речёвка и, конечно же, активная поддержка в лице зрителей и активных болельщиков.

Состязания включали в себя смотр строевой подготовки, несколько эстафет, забавный конкурс «Мумия» и демонстрацию умений оказывать первую медицинскую помощь. Все эти навыки пригодятся вожатым для работы с детьми в летнем лагере.

По итогам всех конкурсов третье место досталось «Дракошам», второе поделили между собой «Карапузы» и «Динамит», а победителями стали девчонки из «Матроскина и Компании». В целом все игроки остались довольны, ведь в итоге экзамен по подготовке к работе в летних детских оздоровительных лагерях все сдали на «отлично».

Кроме того, 40 студентов, прошедших профессиональное обучение по программе «Вожатый», получили свидетельство о присвоении должности служащего – вожатый.