Кабардино-Балкарский государственный университет – региональная площадка ежегодной международной образовательной акции «Географический диктант», проводимой Русским географическим обществом.

Дата создания: 05.10.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

banner

Во всех регионах страны 26 ноября в 12.00 по местному времени стартует ежегодная международная образовательная акция «Географический диктант».

Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения.

Задачами Диктанта являются:

– получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры;

– получение объективной информации об уровне знаний о России за рубежом;

– предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии;

– привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности населения;

– мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;

– привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;

– разработка рекомендаций по улучшению качества географического образования.

В ежегодной образовательной акции «Географический диктант», которая проводится Русским географическим обществом, может принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования.

На базе Кабардино-Балкарского государственного университета организована одна из региональных площадок в Кабардино-Балкарской Республике.

Площадка расположена по адресу:

Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173, корпус института истории, филологии и СМИ КБГУ, ауд. 501.

Количество мест: 150.

Режим прохода на территорию проведения диктанта свободный по предварительной регистрации, приглашаются все желающие.

Более подробно с положением, регламентом проведения можно ознакомиться на сайте Русского географического общества по ссылке http://dictant.rgo.ru

Дополнительную информацию об организации и проведении Диктанта в Кабардино-Балкарском государственном университете можно получить по вн. тел.8 (8662) 40-48-06 доб. 1161, 8 (964) 033-58-25 и эл. почте incb_1@mail.ru (дирекция института химии и биологии).

Заявки на предварительную регистрацию для участия в Диктанте просим направлять по эл. почте incb_1@mail.ru  В заявке необходимо указать следующую информацию: Фамилия, Имя, Отчество, род занятий (учащийся, студент – место учебы, работающий – место работы, иное), контактный телефон, e-mail.

Форма заявки для образовательных организаций (скачать)

Заявка на участие в ежегодной международной образовательной акции Географический диктант

Расписание работы площадки 26 ноября 2017 года:
11.00 – начало работы площадки;
11.00-12.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;
12.00-12.15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;
12.15-13.00 – написание Диктанта;
13.00-13.10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
13.10 – закрытие площадки.

Письменные принадлежности необходимо иметь с собой.

Помещения площадки доступны для лиц с ограниченными возможностями здоровья.