Как начать свой бизнес узнали студенты ИИЭиКТ КБГУ

Дата создания: 09.11.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

 

4O4B5121

9 ноября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова к.э.н., генеральный директор ООО «Евразия – Торг» Ануар Ивазов и к.э.н., доцент по кафедре менеджмента и маркетинга КБГУ Татьяна Налчаджи провели мастер-класс по организации предпринимательской деятельности для студентов неэкономических специальностей вуза.

На конкретных примерах и в доступной форме секреты организации собственного бизнеса познали учащиеся института информатики, электроники и компьютерных технологий. По мнению лекторов, залогом успеха любого дела является качественное выполнение работы. Важное значение имеет бизнес-план, реклама и работа с клиентами.

Изучив рынок, экономисты предложили молодым людям идеи для малого предпринимательства. Среди них бизнес с Китаем, занятие консультативной и обучающей деятельностью, заработок с помощью соцсетей, посредничества, построение бизнеса в Интернете, например открытие интернет-магазина.

В заключение наставники и студенты сошлись во мнении, что без усилий, преодоления трудностей и определенных рисков не добиться успеха. Свое дело требует постоянной работы, вложений и развития.